Архивы Олимпиада 2018 | Abmcmedia
Предстоящие обновления на сайте ABMC media

ПОДРОБНЕЕ

Паралимпиада закончилась. Неофициально мы вторые

Паралимпийская команда нейтральных атлетов, за которую выступали чистые спортсмены с ограниченными возможностями из России, заняла второе место в командном медальном зачёте на завершившихся в Пхёнчхане зимних Паралимпийских Играх 2018.

Подробнее »

Паралимпиада. Россиянки не отстают. Украинцы догоняют

Российская парабиатлонистка Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпиад, заняв в Пхёнчхане первое место в биатлонной гонке на 12,5 км в классе «стоя». Она показала результат 38 минут 56,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Серебряным призером стала россиянка Екатерина Румянцева (39.00,6; 2). Бронзу завоевала канадка Бриттани Худак (41.20,7; 0).

Подробнее »

Паралимпиада. В борьбе за медали

Паралимпиада в южнокорейском Пхёнчхане набирает обороты. «В медалях» уже представители двадцати стран и выступающие под видом нейтральных параатлетов россияне.

Подробнее »

Паралимпиада. Россиянки завоевали сразу три медали

В первый соревновательный день Паралимпийских игр в Пхёнчхане россиянки завоевали три медали в биатлоне.

Подробнее »

Паралимпиада открыта! Без России, но с россиянами

В Пхёнчхане состоялась церемония открытия зимних Паралимпийских игр, в которых примут участие спортсмены из 48-и стран.

Подробнее »

Знарок сделал своё дело, Знарок может…

Знарок сделал своё дело, Знарок может...

Главный тренер хоккейной сборной команды олимпийских атлетов из России, приведший её к Олимпийскому чемпионству, Олег Знарок ушёл со своего поста, поскольку его контракт Федерацией хоккея России (ФХР) закончился.

Подробнее »

Возвращение. Огонь погас или поезд ушёл?

Главное - не победа, а неучастие

Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации, сообщил член МОК и почётный президент ОКР Шамиль Тарпищев.

Подробнее »

Сталинград. Хоккей. Выстояли, победили!

Сталинград. Хоккей. Выстояли, победили!!!

Сборная олимпийских атлетов из России в упорнейшей борьбе завоевала золотые олимпийские медали по хоккею.

Подробнее »

Бронзовые листья. Хоккей. Евродоминирования не получилось

В «утешительном финале» сборная Канады по хоккею со счётом 6:4 (3:1, 0:0, 3:2) обыграла на Олимпийских играх в Пхёнчхане команду Чехии и завоевала бронзовые медали.

Подробнее »

Физики без химии. Лыжи. Была предпоследняя надежда

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков заняли второе и третье места в 50-километровом марафоне на Олимпиаде-2018. Олимпийским чемпионом Пхёнчхана стал лыжник из Финляндии Ийво Нисканен, обошедший Большунова на заключительном отрезке дистанции.

Подробнее »

Сенсация! Хоккей. Не дождались!!!

В олимпийском Пхёнчхане произошла сенсация. Сборная Германии по хоккею в драматичнейшем матче переиграла сборную Канады! Теперь за золото в воскресенье сойдутся сборные олимпийских атлетов из России, а проще «Красная машина», и немецкие хоккеисты.

Подробнее »

Ковальчуууууууууууууууууук! Кошечкин! Хоккей. Ждём канадцев

Сборная олимпийских атлетов из России по хоккею в полуфинале турнира обыграла команду Чехии 3:0. Завершающую шайбу забросил в пустые ворота Илья Ковальчук.

Подробнее »

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство!

Алина Загитова стала Олимпийской чемпионкой-2018 по фигурному катанию призналась, что не расстроилась бы и серебру. Уступившая ей полтора балла и завоевавшая «серебро» Евгения Медведева после проката поблагодарила Владимира Путина за возможность выступить на Играх.

Подробнее »

Отобрали. Кёрлинг. Все подозрения на завистников

Нарушили традицию. Кёрлинг. Забронзовели

Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил кёрлингистов Брызгалову и Крушельницкого бронзовых медалей. Решение объявлено официально. Россияне потеряли одну бронзу Игр-2018. Медаль была первой в истории российского кёрлинга. Но дело не закончено. Налицо провокация, источника которой ещё предстоит найти.

Подробнее »

Пробежали за серебром. Лыжи. Две на двоих, но одна в копилку

Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряную медаль в командном спринте свободным стилем на Олимпиаде в Пхёнчхане. Большунов сумел на заключительном отрезке обогнать двух соперников.

Подробнее »

Ридзик рад медали. Фристайл. Да и Медведев поздравил

Российский 25-летний фристайлист Сергей Ридзик принёс команде атлетов из России бронзовую медаль Олимпиады в Пхёнчхане, завоевав её в соревнованиях по ски-кроссу, в котором у наших спортсменов ранее никогда не было олимпийских наград. В финальном заезде спортсмена сбил канадец Кевин Друри, однако россиянин поднялся и финишировал третьим.

Подробнее »

Прошли викингов. Хоккей. Кто бы сомневался

Хоккейная команда олимпийских атлетов из России разгромила национальную команду Норвегии в четвертьфинальном матче Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. За выход в финал турнира россияне сразятся с чехами.

Подробнее »

Золото Украины. Фристайл. Принял под крыло

В лыжной акробатике бронзовую награду завоевал Илья Буров, получив на четыре балла меньше, чем в квалификации. За финальный прыжок олимпийский атлет из России заработал 122,17 балла.

Подробнее »

Третьим будешь? Лыжи. Серебро в копилку

Олимпийские атлеты-лыжники из России завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Пхёчнхане в эстафете 4х10 километров.

Подробнее »

Про…л.., блин!

Про...л.., блин!

Профессионалы, блин… А вы что подумали? Олимпийская команда хоккеистов из России лишилась любви поклонников в День всех влюблённых, проиграв стартовый матч на Олимпиаде в Пхёнчхане сборной Словении 2:3, выигрывая уже на пятой минуте 2:0.