Архивы Олимпиада 2018 | Abmcmedia
Предстоящие обновления на сайте ABMC media

ПОДРОБНЕЕ

Про…л.., блин!

Профессионалы, блин… А вы что подумали? Олимпийская команда хоккеистов из России лишилась любви поклонников в День всех влюблённых, проиграв стартовый матч на Олимпиаде в Пхёнчхане сборной Словении 2:3, выигрывая уже на пятой минуте 2:0.

Подробнее »

Главное – не победа, а неучастие

Российский конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не поехали на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане не потому, что МОК отказался выдать им приглашения, а потому, что спортсменов их спортивные федерации не включили в заявки для МОК, заявил агентству «Интерфакс» заявил руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов.

Подробнее »

Бегом за бронзой. Лыжный спринт. Равенство полов

Российская лыжница Юлия Белорукова выиграла в спринте на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане бронзовую медаль. В финальной гонке россиянка отстала от победительницы-шведки Стины Нильссон на 3,37 секунды. Серебро у норвежки Майкен Касперсен Фаллы.

Подробнее »

Нарушили традицию. Кёрлинг. Забронзовели

Российские кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в «утешительном финале» дабл-микст одолели норвежскую пару со счётом 8:4 и завоевали бронзовые медали Олимпиады-2018 в Пхёнчхане.

Подробнее »

Поступательное движение. Фигурное катание. С серебряным отливом

Сборная России заняла второе место в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх – 2018. В третий день соревнований Михаил Коляда не сломался после и показал довольно высокие баллы, хотя в самом начале неудачно прыгнул один из сложнейших элементов четверной лутц.

Подробнее »

Чему радуемся?

Странная всё-таки гордость у россиян. Радуемся тому, что кто-то нарушает Его величество Закон. Да и сами при первой возможности стараемся не исполнить требования Закона, Постановления, Распоряжения, а ищем как его можно обойти.

Подробнее »

Чистые? Скиатлон. Спицов – первый после больных

На олимпийской лыжне Пхёнчхана лыжники разыграли награды в скиатлоне – комбинированной гонке классическим и свободным ходом. Россиянин Денис Спицов до последнего боролся за медаль, но стал четвёртым. Столь высокое место стало для спортсмена полной неожиданностью.

Подробнее »

Одиночница. Фигурное катание. Поменять на переправе

Российская фигуристка Евгения Медведева одержала уверенную победу в короткой программе командного турнира на Олимпиаде в Пхёнчхане, установив мировой рекорд. Благодаря этому успеху команда фигуристов из России поднялась на вторую строчку состязания, обогнав США.

Подробнее »

В Южной Корее зафиксировано землетрясение

В 160-и километрах южнее столицы Олимпиады-2018 сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,6 баллов. Находящиеся в олимпийской деревни в Пхёнчхане получили SMS-уведомления о чрезвычайной ситуации, сообщило агентство Yonhap.

Подробнее »

Собаку съели

Владельцы ресторанов в Пхёнчхане отказались выполнить распоряжение властей, велевших изъять из меню национальные блюда из собак. Лишь два ресторана из 12-и подчинились заменить собачатину на свинину, но такая замена оказалась убыточной, сообщил Daily Mail.

Подробнее »

Отстранили, оправдали, пригласили. Шорт-трек. Слёзы от бронзы

Олимпийский атлет из России по шорт-треку, олимпийский чемпион Сочи в эстафете Семён Елистратов, в марте прошлого года отстранённый за то, что в его допинг-пробе был найден запрещенный препарат, завоевал бронзовую олимпийскую медаль на дистанции 1500 м, хотя вышел в финал с лучшим результатом. Там удача отвернулась от россиянина.

Подробнее »

Олимпийцы из России рады возможности выступить на Олимпиаде

Восемьдесят человек из делегации «олимпийских атлетов из России» приняли участие в церемонии открытия Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, сообщил шеф делегации «Олимпийские атлеты из России», первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков.

Подробнее »

Втираются в полуфинал. Кёрлинг. Семейный выход

Российские керлингисты супруги Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в дисциплине дабл-микст в первом противостоянии на олимпийском льду в Канныне уступили американцам 3:9, потом обыграли норвежцев 4:3, в третьем матче олимпийского турнира со счётом 7:5 обыграли команду Финляндии, а в заключительной схватке предварительного турнира – команду Китая 6:5.

Подробнее »

Впереди паровоза. Фигурное катание. Командные соревнования

Не успели Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане открыться официально, а спортсмены уже вступили в борьбу за медали. По итогам первого дня во время командных соревнований фигуристов, не справившись с напряжением «провалился» спортсмен-одиночник из России Михаил Коляда. Он дважды упал на лед и получив от судей 74,36 балла стал лишь восьмым в короткой программе.

Подробнее »

Частная вечеринка. Вход только по приглашениям

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 47 российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм в Пхенчхане! Всемирное антидопинговое агентство (WADA) назвало это решение «приятной новостью».